Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine famille rose balustre, a` décor d un phénix perché sur des rochers, entouré de fleurs et oiseaux, le large col légèrement évasé, agrémenté d un chilong en léger relief sur fond orné de fleurs et rinceaux, socle en bois. Chine, XXe siècle. H : 45 cm environ (accident et restauration)