Une partie de ménagère en argent 800 millièmes comprenant :
- 12 petits couteaux à entremets (80,95 gr. pièce)
- 12 cuillères à café (35,42 gr. pièce)
- 12 fourchettes à poisson (52,37 gr. pièce)
- 12 cuillères à entremet (57,46 gr. pièce)
- 12 couteaux à poisson (68,17 gr. pièce)
- 12 fourchettes à entremets (50,00 gr. pièce)
- une pelle à tarte (Hauteur : 28 cm, poids : 155,21 gr.)
- un grand couvert à poisson (Hauteur : 29 cm, poids : 347 gr.)
- une louche (Hauteur : 28 cm, poids : 280 gr.)
- un couvert à salade (Hauteur : 24,5 cm, poids : 294 gr.)
- une louche saucière (Hauteur : 18 cm, poids : 112 gr.)
- un grand couvert (Hauteur : 26 cm, poids 276 gr.)
Orfèvre : Tane (Mexico), monogramme "LC"
Poinçon cygne
Poids total : 5596 gr. (environ)