Lot n° 151

Estimation :

Une partie de ménagère en argent 800 millièmes comprenant : - 12 petits couteaux à entremets (80,95 gr. pièce) - 12 cuillères à café (35,42 gr. pièce) - 12 fourchettes à poisson (52,37 gr. pièce) - 12 cuillères à entremet (57,46 gr. pièce) - 12 couteaux à poisson (68,17 gr. pièce) - 12 fourchettes à entremets (50,00 gr. pièce) - une pelle à tarte (Hauteur : 28 cm, poids : 155,21 gr.) - un grand couvert à poisson (Hauteur : 29 cm, poids : 347 gr.) - une louche (Hauteur : 28 cm, poids : 280 gr.) - un couvert à salade (Hauteur : 24,5 cm, poids : 294 gr.) - une louche saucière (Hauteur : 18 cm, poids : 112 gr.) - un grand couvert (Hauteur : 26 cm, poids 276 gr.) Orfèvre : Tane (Mexico), monogramme "LC" Poinçon cygne Poids total : 5596 gr. (environ) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le vendredi 10 février 2023 sur rendez-vous, à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]