Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

LOT de FAIENCES : faïence italienne dans le goût de la majolique, gourde en faïence de FOURMAINTREAUX à décor armorié, théière et sucrier de PORQUIER BEAU et bonbonnière de HENRIOT à QUIMPER (accident à une anse), faïences de style révolutionnaire de NEVERS, pot à sucre et pot à lait en faïence anglaise de WOOD’S et dessous de plat dans le goût de la manufacture VIEILLARD à Bordeaux et vase en faïence de MONTIERES (accident)