Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

CHOPE en faïence allemande d'époque fin XVIIIème, vraisemblablement de HANAU, à motif de fabrique en réserve sur fond de rinceaux, couvercle en étain avec date 1803. H: 25 cm (fêles)