VALENTINO COUTURE - Printemps-été 1973 ENSEMBLE... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
VALENTINO COUTURE - Printemps-été 1973
ENSEMBLE en cachemire doubleface sable : MANTEAU 9/10 orné de piqûres, effet de découpes arrondies, manches chauve-souris avec poignets droits, boutons nacrés, deux poches, ceinture à boucle, JUPE très légèrement evasée
Griffes blanche, graphisme noir
Provenance : Garde-robe d'une avocate romaine et amie de Monsieur Valentino
Env. T. S
Iconographie : droits réservés