VALENTINO COUTURE - Printemps-été 1972 ENSEMBLE... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
VALENTINO COUTURE - Printemps-été 1972
ENSEMBLE COCKTAIL en soie menthe à l'eau : ROBE en crêpe georgette imprimée à motif floral violine, rose, vert, jaune et bleu, corsage et jupe plissée, hanches soulignées de nervures, poignets droits, boutons nacrés, petite ECHARPE, VESTE en shantung ornée de piqûres, CEINTURE à boucle doublée de cuir
Griffe blanche, graphisme noir
Provenance : Garde-robe d'une avocate romaine et amie de Monsieur Valentino
Env. T. S
Iconographie : droits réservés