Lot n° 41

COLLIER 19ÈME

Résultat :
Estimation :

En or jaune 18K, composé d'arcs de cercles sertis de petites perles probablement fines et de tourmalines vertes Il est agrémenté d'un pendentif croix serti de tourmalines vertes, d'un petit rubis et de perles probablement fines Dans son écrin d'origine en forme Travail français 19ème Poinçon français: tête de coq L: 40,5 cm - Pb: 17,4 g