En or blanc gris 18K figurant une rose sertie en
son centre d'un diamant taille ancienne de ± 0,5 ct
entouré de 10 petits diamants taille ancienne
Le corps de bague figure 2 branches entrelacées
Travail des années 50
Poinçon: aucun
TD: 53 - Pb: 11,1 g