En or jaune 18K texturé
figurant un canard col vert en vol
dont l'oeil est serti d'une petite émeraude cabochon
Système à double épingle
Poinçon: tête d'aigle, Georges Lenfant, n°9583
Signature gravée Hermès Paris
Dim : 5,5 x 3 cm - Pb: 16,9 g