Lit en bois doré, richement sculpté d’acanthes,... Lot 227
Résultat :
Estimation :
Lit en bois doré, richement sculpté d’acanthes, rocailles, entrelacs feuillagés. Italie, 18ème et 19ème siècle.
Largeur : 200 cm - Longueur 210 cm
Tête de lit garnie de tissu gris. Larg 230 cm
ATTENTION
Accidents
Tête de lit probablement plus ancienne que le bois de contours de lit, il s'agit d'un remariage
On y joint des éléments en bois
Eclats
Dessus de lit non vendu
Jeudi 2 février 10h à 18h
Vendredi 3 février 10h à 18h
Puis sur rendez-vous selon les disponibilités du régisseur et de l'étude.
Enlèvement impératif avant le vendredi 17 février 2023 à 18h.
Tout lot non récupéré sera considéré comme abandonné.