Commode en bois de rose et palissandre de forme mouvementée, ouvrant à cinq tiroirs, le dessus de marbre brèche, reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés, ornementation de bronze doré.
Époque Louis XV.
(Petits accidents, restaurations.)
Haut. : 83 cm ; Larg. : 130 cm : Prof. : 64 cm
Expert : Pierre-François DAYOT.