Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture à décor de feuilles d'eau, reposant sur des pieds cannelés et rudentés.
Travail de style Louis XVI
(Quelques manques à la dorure.)
Haut. : 101 cm ; Larg. : 60 cm ; Prof. : 56 cm