Réunion de quatre paires de rideaux en soie rouge, deux à motifs de croisillons et deux à motif de rinceaux.
(Deux paires à décor de croisillons, deux paires à décor de fleurs)
(Usures, fentes, quelques taches.)
Haut. : 250 cm environ