Paire de pieds de lampes de forme balustre en porcelaine céladon à motif floral, la monture en bronze doré à décor de guirlandes de lauriers, trophées et canaux.
Travail de style Louis XVI.
(Fêle ou cheveu sur un col.)
Haut. : 33 cm