Table basse à deux plateaux en placage d'acajou, les montants triples en bronze doré à l'imitation du bambou, ouvrant par deux tiroirs latéraux et reposant sur des pieds toupie.
Travail dans le goût de Madeleine Castaing.
(Rayures, usures et légère insolation.)
Haut. : 51 cm ; Long. : 120 cm ; Prof. : 65 cm