Édouard-Bernard DEBAT-PONSAN (1847-1913)
Jeune femme en buste de profil
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
Haut. : 22 cm ; Larg. : 16,5 cm
Cadre à décor de guirlandes et rang de perles (éclats)
Expert : Elisabeth MARECHAUX.