Histoire sacrée de l'Ancien et du Nouveau Testament, représentée par figures. Paris, Crapelet, 1804-1806. 8 volumes in-4, chagrin havane, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Arnaud).
8 frontispices et 588 planches gravées en taille-douce par Voysard d'après les tableaux des grands maîtres.
Exemplaire en grand papier vélin, très bien relié, comportant en plus l'eau-forte pure de 7 des 8 frontispices.
De la bibliothèque Léon Rattier, avec ex-libris.
Rousseurs claires. Quelques traces sur les plats.