Picturesque views of the City of Paris and its environs. Londres, Longman, Hurst, Rees..., 1823. 2 volumes grand in-4, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos lisse orné (Reliure de l'époque).
57 (25 + 25 + 7) jolies gravures sur acier, tirées sur chine collé, représentant diverses vues et monuments de Paris et ses environs.
Quelques rousseurs, reliure frottée.