"La danseuse de Calcutta, 1965
Encre sur papier contrecollé sur carton
Signée vers le bas avec un envoi
28 x 37,5 cm le sujet
A noter sur certaines vignettes des plissures, quelques coins cornés et déchirures au
carton.
Dessin original réalisé en 1965 pour « Les enquêtes de l’inspecteur X de la Sureté »
publiées dans la série des « Dessins paniques de
Topor » dans le journal « HARA-KIRI ».
Provenance :
Ancienne collection Hubert Roland."