Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Petite montre de gousset en or jaune et émail noir. Cadran à chiffres arabes pour les heures. Le recto et le verso, à décor de rinceaux feuillagé. Cadran signé Mugnier et numéroté 2733. Avec un porte-montre. Diam. 40 mm Poids tel. 36,82 g (petits sauts d'émail, verre accidenté)