Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune. Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Compteur pour les secondes à six heures. Le revers, à décor de cartouche. Diam. 45 mm Poids tel. (sans le verre) : 68,50 g (verre à refixer, manque une aiguille, petits cheveux au cadran)