Une rue en Ile de France, circa 1873
Huile sur toile. Signée en bas à droite
55 x 46 cm
Rentoilage ancien. Restaurations.
Sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin,
actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri,
Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière).
Un certificat en date du 3 octobre 2022 sera remis à la charge de l’acquéreur.