Cinq dessins (fusain, encre et crayon) de sujet divers
Quatre non signés, un signé en bas à droite
Format moyen
Froissures en marge
L’œuvre représentant un « Visage de femme » est un dessin préparatoire pour
l’aquarelle présentée en vente par
Me Le Mouel le 23/10/2019, n° 4.
Historique pour « Femme au bouquet de fleurs » :
Possiblement publicité Miss Dior, 1971 (Thalia, p. 236).
Voir la reproduction de l’un d’eux