Les amoureux à Limoges, 1966
Gouache et rehauts de crayon sur carton
Non signé. Titré et daté au dos Historique :
Projet de publicité pour l’imperméable moderne Blizzand (Sylvie Nissen, Vincent Keret,
Thalia éditions, 2009, p. 99, indication de date erronée).
65 x 50 cm
Étude de personnages au dos.