CHINE
Paire de chiens de Fô en terre-cuite émaillée polychrome
Période Ming (1368-1644)
H : 14 cm
(éclats et manques, restaurations)
On joint :
Une paire de chiens de Fô en porcelaine blanc de Chine
H : 18 cm
(éclats et manques)