Lot n° 16

Estimation :

CHINE Paire de chiens de Fô en terre-cuite émaillée polychrome Période Ming (1368-1644) H : 14 cm (éclats et manques, restaurations) On joint : Une paire de chiens de Fô en porcelaine blanc de Chine H : 18 cm (éclats et manques)