RELIQUAIRE en bois sculpté et doré reposant sur des pieds griffes à décor de deux branches de feuilles de chêne retenues par un ruban.
Début du XVIIIe siècle
Hauteur : 43 cm – Largeur : 28 cm
(quelques accidents et manques)
Expert : Cabinet Fligny