Lot n° 27

Estimation :

LUTRIN DE TABLE en bois sculpté, polychromé et doré à décor géométrique agrémenté de cabochons ovales. Espagne, XVIIIe siècle Hauteur : 30 cm – Largeur : 39 cm – Profondeur : 26 cm (petits accidents et manques) Provenance : Chapelle du château de Chamarande Expert : Cabinet Fligny