LUTRIN DE TABLE en bois sculpté, polychromé et doré à décor géométrique agrémenté de cabochons ovales.
Espagne, XVIIIe siècle
Hauteur : 30 cm – Largeur : 39 cm – Profondeur : 26 cm
(petits accidents et manques)
Provenance : Chapelle du château de Chamarande
Expert : Cabinet Fligny