LUTRIN DE TABLE en bois sculpté, ajouré, laqué crème et doré à décor de cercles centrés de rosaces et cantonnés de feuillages ; pieds toupies.
Espagne, vers 1700
Hauteur : 35 cm – Largeur : 37 cm – Profondeur : 29 cm
(petits accidents et manques)
Provenance : Chapelle du château de Chamarande
Expert : Cabinet Fligny