CHASSE RELIQUAIRE en bois mouluré, doré et argenté contenant une figure de sainte allongée en bois polychromé et recouverte de tissus.
Italie, fin du XVIIIe siècle / début du XIX siècle
Hauteur : 32 cm – Largeur : 24 cm – Profondeur : 16 cm
(quelques accidents)
Expert : Cabinet Fligny