Lot n° 36

Estimation :

CHASSE RELIQUAIRE en bois mouluré, doré et argenté contenant une figure de sainte allongée en bois polychromé et recouverte de tissus. Italie, fin du XVIIIe siècle / début du XIX siècle Hauteur : 32 cm – Largeur : 24 cm – Profondeur : 16 cm (quelques accidents) Expert : Cabinet Fligny