CHINE
Paire de potiches balustres couvertes bleu... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHINE
Paire de potiches balustres couvertes bleu lapis, décor à l'or et couple de Feunhuang. Les couvercles ornés de motifs bouddiques.
Base en bronze doré style rocaille.
Milieu XIXème siècle
(Fêle, fond percé, restaurations)
H: 43cm
Expert : Cabinet ANSAS