PETIT CABINET en bois noirci et incrustations d’ivoire ouvrant à six tiroirs et un vantail à décor d’un personnage vêtu à l’antique et de paysages.
Italie du Nord, XVIIe siècle
Hauteur : 21,5 cm – Largeur : 28,5 cm – Profondeur : 17 cm
(quelques accidents et manques)
Expert : Cabinet Fligny