Lot n° 62

Résultat :
Estimation :

Paire de plats. Chine, 19ème siècle. Porcelaine émaillée. L'un d'eux est signé. Mesures : 28 cm (diamètre). Paire d'assiettes en porcelaine émaillée en polychromie contrastée avec de séduisantes compositions florales de corolles sensuelles et d'arbres fleuris sur fond blanc.