Paire de plats. Chine, 19ème siècle.
Porcelaine... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Porcelaine émaillée.
L'un d'eux est signé.
Mesures : 28 cm (diamètre).
Paire d'assiettes en porcelaine émaillée en polychromie contrastée avec de séduisantes compositions florales de corolles sensuelles et d'arbres fleuris sur fond blanc.