Paire de plats. Chine, XVIIIe siècle.
Porcelaine... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Porcelaine émaillée.
Mesures : 23 cm. de diamètre.
Paire de plats en porcelaine émaillée, en bleu cobalt sur engobe blanc. Ils présentent une composition florale dans l'assise, et des guirlandes ornant respectivement le cavet et l'avant-toit.