Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Soupière chinoise, XVIIIe siècle. Porcelaine émaillée. Restaurée. Mesures : 21 x 24 x 18 cm. Soupière chinoise en porcelaine émaillée, avec des éléments de fruits et de feuillages travaillés en relief sur le couvercle. Des bouquets de légumes décorent la surface des deux pièces, bol et couvercle, en émail bleu cobalt sur blanc.