Choisy-le-Roy_x000D_
_x000D_
Présentoir rond en faïence à décor polychrome en médaillon d’une jeune femme lisant une lettre signée « Des Grieux ». Le médaillon est entouré de scènes galantes avec putti en camaïeu ocre. Revers émaillé vert, marqué la luxure, Choisy-le-Roi. On joint deux plats en faïence fine anglaise à décor de scènes romantiques dans un paysage._x000D_
_x000D_
XIXe siècle_x000D_
_x000D_
Diam. : 41,5 cm ; Long. : 44 cm et 35 cm