Rue du Fbg Saint Denis, Pierre Antoine Hannong_x000D_
_x000D_
Lot en porcelaine comprenant un plat rond, une assiette et une jatte à punch, à décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Marqués H en bleu au revers._x000D_
_x000D_
XVIIIe siècle_x000D_
_x000D_
Usures d’or sur les bords, chocs et felures sur la jatte à punch, défaut de cuisson au plat.__x000D_
_x000D_
Diam. : 29 cm, 20 cm et 23,5 cm