Ensemble de 12 assiettes Boch Luxembourg
Assiettes plates à décor imprimé sur faience fine / porcelaine opaque.
Série de paysages Luxembourgeois, représentant le château de Bourscheid, le château de Beaufort, la rue des tanneurs Luxembourg ville, la chapelle St.-Quirin, le château de Schuttbourg, le château de Bourglinster, le château de Vianden, le château de brandenbourg...
Quelques unes signées N.L
Epoque XIXème siècle
Dimensions: D: 24 cm env.