Lot n° 248

Himalayan Art A copper and silver gau

Résultat :
Estimation :

Art Himalayen. Un gau en cuivre et argent Tibet, 19ème siècle . De forme ronde, le couvercle estampé des emblèmes bouddhiques et porte une petite figure en terre cuite polychrome de Tara blanche. Complet avec un fourreau en soie. Cm 13,50 x 6,00.