Pierre SOULAGES
Antagonismes, 1960
Lithographie, imprimée dans les ateliers Mourlot d'après un tableau de 1947
Signée dans la planche
Sur papier 89 x 55 cm
Excellent état
Bibliographie : l'oeuvre dont est tirée la lithographie figure p. 41 au catalogue "Pierre Soulages, l'oeuvre 1947-90" ; ed. Ides et Calendes 1991 Hauteur : 89 cm / Largeur : 55 cm