Léonard Tsuguharu FOUJITA
Zen, Grenouille au dessus d'un étang, 1936
Gravure sur bois rehaussée à l'aquarelle au pochoir
Signée dans la planche
Sur vélin fin 20.5 x 13.5 cm
REFERENCES : Cette œuvre figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson sous la référence 36.14b (tome II, page 562)
Très bon état Hauteur : 20.5 cm / Largeur : 13.5 cm