Elisée Maclet (1881-1962)
Montmartre : La place JB Clément, c. 1940
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Sur toile 46 x 65 cm
NOTES
A rapprocher du tableau présenté sous la référence #587 dans la monographie rédigée par Jean Cottel qui représente la même vue un peu plus tôt dans l'année, avant le réveil de la nature.
Excellent état Hauteur : 48 cm / Largeur : 65 cm