Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) (d'après)
La Guerre
Lithographie
Signée dans la planche
Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste
Numérotée au crayon / 300 exemplaires
Dimensions : 57 x 75 cm environ
Informations : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur. Hauteur : 57 cm / Largeur : 75 cm