Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) (d'après)
Le repas du Lion
Lithographie
Signée dans la planche
Numérotée au crayon sur 300 exemplaires
Sur papier Vélin pur chiffon
Dimensions : 57 x 75 cm environ
Authenticité : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur.
Excellent état (sans aucune taches ni pliures)
Jamais encadrée Hauteur : 57 cm / Largeur : 75 cm