Pierre Auguste RENOIR (1841-1919) (d'après)
Elégante au chapeau
Lithographie
Signée dans la planche
Sur Grand Vélin Renage
Dimensions : 32 x 24 cm environ
Edition limitée à /3000 exemplaires
Porte le numéro de la planche au dos
Un peu de texte au dos tel qu'édité originalement
Jamais encadré
Excellent état
Une copie du justificatif de tirage sera fourni avec l'oeuvre
Information :
Seconde édition réalisée dans les ateliers d'art Mourlot et achevé d'imprimer en mars 1951 Hauteur : 32 cm / Largeur : 24 cm