Chinese Art A celadon glazed pottery Yaozhou bowl... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Art Chinois. Un bol Yaozhou en poterie à glaçure céladon Chine, 20ème siècle. Décor moulé d'enfants aux loisirs, inspiré d'un style de l'époque Song connu sous le nom de ""céladon du nord"" . Cm 14,90 x 5,20.