Chinese Art A pottery standing male figure Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Art chinois. Figure masculine debout en poterie Chine, dynastie Han, 1er siècle. Une figure en poterie polychrome représentant la silhouette élancée d'un préposé au palais . Cm 13,50 x 44,00.