Lot n° 33

Chinese Art A pottery standing male figure

Résultat :
Estimation :

Art chinois. Figure masculine debout en poterie Chine, dynastie Han, 1er siècle. Une figure en poterie polychrome représentant la silhouette élancée d'un préposé au palais . Cm 13,50 x 44,00.