Chinese Art A large stucco figure of a standing... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Art chinois. Grande figure en stuc d'un adorateur debout Chine, dynastie Ming, XVIe siècle. Beau modèle en plâtre ou stuc polychrome d'un enfant priant vêtu de riches robes, peut-être une image peu commune du jeune Bouddha . Cm 15,00 x 44,50.