Chinese Art A Henan ware meiping pottery vase Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Art chinois. Vase en poterie meiping de la région du Henan Chine, 20ème siècle . Un vase Henan à glaçure noire et à décor de feuillages stylisés bruns selon la tradition Song . Cm 18,00 x 43,00.