Chinese Art A rare and fine figure of a cymbal... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Art chinois. Une rare et belle figure d'un joueur de cymbale Chine, dynastie Tang, XIIe siècle. Lourd portrait grotesque en terre cuite d'un joueur de cymbales assis et gras. Test TL par le laboratoire Arcadia de Milan, daté de 2002. . Cm 14,00 x 27,00.