Chinese Art A fine model of a Tang court lady... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Art chinois. Un beau modèle d'une dame de la cour Tang Chine, dynastie Tang, 9ème siècle . Une figurine en poterie polychrome représentant une dame de cour Tang de haut rang somptueusement habillée et avec la coiffe typique. Cm 11,00 x 38,50.